Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнес клубе - опыт и рекомендации
Если на претензию не будет реакции-подавайте иск в суд со всеми вытекающими.
Главное на руках иметь доказательства того что вы оформили абонемент.
Спасибо
Обращаться нужно в суд.
По смыслу вам должны были уже вернуть в течение 10 дней обращайтесь в суд
Роман, в суде потребуются доказательства того, на что Вы ссылаетесь. Возможно, у Вас остался чек оплаты абонемента, или иное доказательство оплаты.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.