Как оформить землю без соседа на долю - определение границ, судебная экспертиза и возможные подводные камни

Как оформить землю, без соседа на мою долю. Имею, Москва,48 долей дома по суду, земля не оформлена, межевания не было, границы не определены, кадастровый номер участка имеется, земля, выдавалась в 1961 г на строительство ижс, сосед самовольно передвигает забор, хочет всю землю оформить на себя. В 2015 я узнала, что по заявлению соседа, моя площадь дома уменьшена на 16 м 2, доверенности я не давала. До 2005 г я платила в налоговую за 6.7 соток земли. Без суда я могу узаконить землю? Нужна ли судебная экспертиза, если будет суд, если сосед не претендует на мою часть дома, хочет весь участок земли оформить на себя, стоимость экспертизы. . В случае суда сможем ли обойтись только межеванием и техническим планом. Какой процент на выйгрыш дела, какие могут быть подводные камни. Сколько месяцев суд
Лучший ответ

Елена, при наличии земельного спора (что следует из описанного), потребуется суд, скорее всего по таким делам и назначение судебной экспертизы.

Процент сказать сложно, так как там многое будет зависеть от выводов экспертизы, что там на самом деле происходит, какие вопросы поставить и т.д.

Без суда - не обойтись.