Тольятти, 17.12.2022, 17:51

Предложение брата о выкупе доли в наследуемой квартире - риски и возможные подводные камни

Вопрос №20063744 из г. Тольятти
опубликован 17.12.2022, 17:51
Брат предлагает выкупить мою долю в наследуемой нами квартире до истечения 6 месяцев со дня смерти матери. Какие могут быть подвохи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, ваш брат предлагает вам определенную сумму за вашу долю в данной квартире, чтобы отказались от наследства в его пользу?

17.12.2022, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это невозможно. Правоустанавливающий документ вы получите только по истечение 6 мес.

17.12.2022, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы откажитесь от принятия наследства, то отказ будет считаться от всего имеющегося наследства, а это могут быть ещё и денежные средства в банке, движимое и иное недвижимое имущество, то есть не только доля в квартире.

17.12.2022, 18:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Послушай вы ничего не теряете, за исключением если сделка не состоится, то он сможет взыскать как не основательно обогащение.

17.12.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Только после истечения срока.

17.12.2022, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Зачем мне правоустанавливающий документ? Брат мне предлагает деньги за отказ от наследства.

17.12.2022, 17:57

До истечения 6 месяцев вы имеет законное право у нотариуса отказаться от наследства в пользу брата, если хотите.

В чем проблемы,?

17.12.2022, 17:59

Значит ни чего незаконного нет? Можно получить деньги и писать отказ?

17.12.2022, 18:03

Пять ответов вам дали.

В том числе и я.

И ни за один ответ вы простого человеческого спасибо не оставили.

Как вы думаете, захочется нам дополнительно отвечать вам отвечать на ваши уточнения,?

17.12.2022, 18:19