Красноярск, 29.03.2023, 17:02

Пристав не принимает чеки на детей в счет погашения алиментов - причина - заявление бывшей супруги.

Вопрос №20369753 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2023, 17:02
Пристав не принимает чеки на детей, в счёт погашения алиментов, просто подшивают к делу, говорят бывшая супруга написала заявление чеки не принимать
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты должны соответствовать судебному решению (приказу).

Чеки могут быть и дополнением к алиментам, что не является подтверждением выплат именно по судебному решению (приказу).

29.03.2023, 17:07

А что теперь делать в такой ситуации?

29.03.2023, 17:28

ЕСЛИ в чеках не указано "алименты", то следует в судебном порядке (в рамках прежнего дела) требовать изменения суммы задолженности и размера алиментов.

29.03.2023, 17:32

В переводе указывай алименты

29.03.2023, 17:36