Долг висит в бюро кредитных историй - как решить проблему, если банк не предъявляет претензии?
Я служу в полиции 15 лет, зарплата до 2016 года была в банке Москвы, сейчас в втб, сейчас в бюро кредитных историй висит за мной долг в 36 тыс. руб. и просрочкой почти в 6 лет, банк втб никогда не предъявлял претензии по погашению данного овердрафта, этот счет нигде у меня не отображается, в налоговой тоже не висит, только в бки, втб просто говорит вы должны и все, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Вам необходимо погасить долг для исправления кредитной истории. Овердрафт это возможность оплатить деньгами банка. Вы воспользовались возможностью, но не оплатили.