Снятие запрета на регистрационные действия в исполнительном производстве - вопросы автотеки и прав собственников
Если на автотранспортном средстве установлен запрет на регистрационные действия, то регистрация собственника не возможна до снятия этого запрета.
Для снятия запрета на регистрационные действия по автотранспортному средству необходимо обратиться в учреждение, которое наложило этот запрет, с запросом о его снятии. Обычно, это орган исполнительной власти - судебный пристав.
Если запрет был снят другим судебным приставом, то необходимо уточнить, было ли это сделано в соответствии с законодательством и было ли это решение опубликовано. В случае, если было соблюдено все процедуры и требования, то после снятия запрета на регистрационные действия можно произвести регистрацию собственника автотранспортного средства.
Здравствуйте.
Необходимо съездить в ОСП по вашему району, взять постановление СПИ о снятии запрета на регдействия и предъявить его самому в регистрирующие органы.
Что за
автотека? Частый информационный ресурс? Как информация в нем может мешать переоформлению ТС? Регистрацию ТС осуществляет ГИБДД (МРЭО). вот если в их базе нет запрета на регдействия, тогда они вам перерегистрируют ТС.