Жертва неправомерных действий полиции и казачинского общества рассказала свою историю
Хочу пожаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции и казачинского общества. Ситуация в следующем. На протяжении долгого времени меня преследуют неадекватные соседи алкоголики. В состоянии алкогольного опьянения эти люди вызывают на меня регулярно полицию по ложным доносам. Мои жалобы по поводу ложных вызовов игнорируются участковым и сотрудниками полиции, более того они опросили эту компанию собутыльников и обвинил меня в дебошах и ложным обвинениям в их адрес. В конечном итоге меня довели до нервного срыва, я вызвала сама сотрудников полиции и обманным путём под предлогом экстренной помощи в плане успокоительного меня отвезли в приёмный покой крымской больницы, там мне помощь не оказали, потому как в ней не нуждалась, в итоге меня передали обществу казаков и те применив физическую силу, после которой получены физические травмы, завязали за спиной руки и посадив в машину скорой повезли в неизвестном направлении. Как потом выяснилось меня доставили в наркологическую клинику, получив отказ в госпитализации эти люди в казачьей форме (Имён мне никто не называл), повезли в психиатрическую лечебницу, но и там получив отказ в госпитализации вынуждены были отпустить, передав назад сотрудникам полиции. Разочарованные в отрицательном решении этих инстанций они сказали дословно: если бы повёз тебя я, ты бы там и осталась. Никаких званий, должностей мне не называли, добровольного согласия ехать с ними не давала, меня связали и силой посадили в машину скорой. Санитарка что сопровождала нас давала заведомо ложные показания врачу наркологической клиники обвиняя меня в злоупотреблении спиртного подозреваю по наставлению сотрудников полиции. Я умоляла врачей и медперсонал мне помочь, но меня игнорировали. Соседи которые вызывают полицию находились постоянно в состоянии алкогольного опьянения, я же не пью и живу тихой жизнью. Всё происходило - 29. 03. 2023. в районе пяти вечера и до пяти утра меня возили по вышеуказанным инстанциям. Я не знаю что мне делать, теперь боюсь что они снова приедут по ложному доносу алкоголиков и сфабрикуют очередное дело.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия сотрудников полиции их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того можете подать заявление о совершении сотрудниками полиции преступления в Следственный комитет.
Спасибо за ответ. В прокуратуру написала, теперь и в следственный комитет. Вот только страшно очень, что если они снова приедут и обвинят меня ложно.