Как выселить жену из квартиры при разводе - правовые варианты и рекомендации
Здравствуйте, по решению суда принудить вам продать свою долю, так как эти доля незначительна. А выселить её через суд, так как она после её продажи вам потеряет все основания для проживания в этой квартире.
Вопрос о принудительном выкупе разрешается, как правило, судами в делах о выделе доли в натуре. Такой выкуп является исключительным случаем и возможен только при наличии трех условий одновременно: доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества. Суды в каждом деле подробно исследуют обстоятельства использования недвижимого имущества, наличия всех трех условий.
Сначала нужно развестись, разделить имущество, а затем выселять.
Вопрос решаемый, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, для детальной консультации.
В судебном порядке (даже в рамках процесса о разделе имущества супругов) признать долю жены незначительной и выплатить ей компенсацию за долю (без её согласия). Это будет возможно, если у жены нет существенного интереса в использовании общей квартиры (например, у неё есть другое жильё).
В том то и дело что у неё ни чего нет, и ни от куда не светит, поэтому она и не торопится и не предпринимает ни чего для развода, ребёнок я так понимаю тоже аргумент будет, если его судья оставит с мамой, я точно не смогу её выселить, правильно?
В такой ситуации шансы выкупить её долю и выселить существенно снижаются.