Как я стала заложником Раисы Калистратовны - история назойливых звонков и поиск решения проблемы

Своим номером телефона пользуюсь 14 лет. В последнее время мне звонят и спрашивают какую то Раису Калистратовну. Сначала думала, что это чей то розыгрыш, вежливо объяснила, что вы ошиблись и это мой номер, на что мне доказывал что это номер неизвестной мне Раисы, и что странно, а где же Раиса, доводят меня тупыми разговорами до истерик. Затем несколько раз звонили с медицинских и пенсионных организаций, которым я терпеливо вынуждена была отвечать, что произошла ошибка. Сегодня позвонили с банка Хоум кредит, где Раисе автоответчик предлагал выгодно списать проценты, что бы не допускать просрочки. Менять номер не хочется, на нем много завязано и не только в нашей стране. Но достали назойливые звонки. Обратиться полицию, что бы нашли эту Раису, которая указала мой номер телефона?
Лучший ответ

Полиция не будет этим вопросом заниматься. Не отвечайте на такие звонки или сразу завершайте разговор.

Обращение в полицию повлечет только еще больше забот. Эффекта никакого не будет. Желательно некоторое время не отвечать на незнакомые номера. Если попали на ненужный разговор, просто скидывайте звонок, не разговаривая. Помогает.

Здравствуйте Светлана. Если вам сново будут звонить, то попытайтесь выяснить анкетные данные "Раисы" и по возможности адрес регистрации, после сможете обратится в полицию, но прежде вам нужно будет определится о чём будет ваше заявление в полицию: о мошейничестве или о защите чести и достоинства, либо что то иное.

Здравствуйте вчера даже мошенники позвонили, стали убеждать, что некто по доверенности, якобы выданной Раисой Калистратовной, пытается взять в банке кредит. Убедить их, что я не Раиса было бесполезно, просто бросила трубку. Я пыталась выяснить у звонивших, какие то данные о Раисе, не говорят.

Обратиться в полицию с заявлением, неизвестная гр. "Раису Калистратовна" занимается спам рассылками, раздает номер телефона в качестве своего контакта. Приложить к заявлению детализацию (самим можно сделать) входящих звонков. Приложить короткое обьяснение, как тут указали, запустить конвейер получите ответ, снова заявление... Направить заявление оператору об истребовании сведений о звонивших, откажут обжаловать. Создайте себе полезную игрушку и сами их бомбите.