Как избежать оплаты штрафа за брошенный дачный участок после 8-летнего перерыва
Вам нужно заявить о примении судом срока давности - в силу ст.196 ГК РФ,а это значит, что взыскание возможно только за 3 года. Так же вы можете заключить соглашение с СНТ и передать им участок.
Заявляйте о пропуске срока давности. Ст. 196 ГК.
Платить надо будет за 3 года.
Он у вас в аренде? Если не платили арендную плату, то с вас ее взыщут арендодатели. Платить придется.
Можно. Подавайте возражение на иск.
Для того, чтобы понять кому, за что С Вас требуют, необходимо видеть иск. Выбирайте юриста, обращайтесь для анализа ситуации и подготовке возражений на иск.