Как определить степень заболевания и годность призывника при различных результатах рентгена и МРТ?
Здравствуйте, Гульназ.
Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, смене категории годности, увольнении, не нужно задавать их всем юристам, потому что на вопрос отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме, и в ответ чаще всего можно услышать что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат" или что-то в этом роде.
Советую вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.
Теперь по существу.
Годность к военной службе при искривлениях позвоночника, в том числе при кифозе, определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Категория годности будет устанавливаться хирургом военкомата, который предварительно направит вашего сына в поликлинику, где спецтально для военкомата будет оформлено Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина. В заключении будет указан диагноз, на основании которого в военкомате хирург определит категорию.
Если вы хотите узнать ожидаемую категорию годности заранее, можете прислать фото записей врачей и заключение рентгенолога. Посмотрю и скажу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Ваш вопрос медицинский, а не юридический.
Там есть и юридическая часть! То что правы ли врачи, что не пишут заключение, не ставят окончательный диагноз
Гульназ, вам надо обращаться на медицинский сайт - это не юридический вопрос. Да и ориентироваться надо, на полученные о диагнозе заключения врачей, а не на мнение людей с сайтов, который ориентируются на ваши слова. Обратитесь в военкомат, чтобы затребовали заключение. Далее, на основании представленных меддокументов - ВВК в РВК будет определять категорию годности к службе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.