Легально ли публиковать информацию о переговорах полиции по рации в России?
Хотел узнать законно ли прослушивать переговоры полиции по рации передавая полученную информацию в сеть (не всю конечно, а только описание ситуации и место происшествия без подробностей. НЕ раскрывая данных о преступнике и полицейском. "ТОЛЬКО ЗАГОЛОВОК")
В США люди пользуются Citizen.com. Их операторы вносят информацию о событии похожим образом. Будет ли легально делать это в России?
По вопросам обращайтесь в Telegram
Лучший ответ
Возможно по КоАПчику прогонят слегка или ничего не будет
Здравствуйте! Слишком мало информации и для каких целей это делать?
Мы хотим создать платформу (Сайт) где все пользователи могут получить доступ к этим данным (Напомню только описание ситуации и место происшествия без подробностей.) Будет выглядеть примерно как в прикреплённом файле. Это будет некая сеть личной безопасности где любой желающий может узнать что происходит вокруг.
Прикреплённые файлы: