Могут ли реализовать автомобиль второго супруга в счет погашения долга первого при банкротстве через МФЦ?
Через МФЦ банкротится один из супругов по долгам, возникшим до брака. Заставят ли на этапе "реализация" реализовывать в счет погашения долга автомобиль второго супруга, купленного во время брака? Второй супруг не банкротится.
Лучший ответ
Все, что приобретено во время брака является совместно нажитым имуществом. Поэтому авто подлежит реализации.
Здравствуйте. Если есть имущество на банкротящемся, в упрощенной процедуре откажут.
Имущества нет. Автомобиль на второго супруга. Куплен в браке. Долг (ИП) возник до брака.
Во внесудебном банкротстве имущество не забирают. В судебном банкротстве авто заберут, но обязаны половину стоимости вернуть не банкроту.
Спасибо. Коротко и по делу