Проблемы с установкой счетчика - кто должен заменить провода на СИП кабель и за чей счет?
Т.к. я редко бываю дома, мне было выписано предписание, на вынос прибора учёта на улицу. После установки такового мне было отказано в пломбировке прибора из-за того что подвод к дому был произведён старыми алюминиевыми проводами. Даже купил СИП.
Кто должен производить замену проводов на СИП кабель от столба к счётчику и за чей счёт?
ВЫ и должны платить за подведение проводов к прибору учёта. Балансовая принадлежность столб, от столба всё за ваш счёт. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества