Уфа, 01.04.2023, 09:43

Как справиться с коллегой, который орет на вас на работе - идеи и возможности

Вопрос №20378698 из г. Уфа
опубликован 01.04.2023, 09:43
На работе мой коллега позволил себе повысить на меня голос, не дав мне даже ничего сказать либо заткнуть его, то есть я ему в моменте говорила проще общайся со мной и не орать на меня, а он видимо решил все эмоции на меня Я не могу быть в такой атмосфере меня начинает сильно трясти мне охото плакать и охото уйти с работы, что делать я в принципе не могу, я слабый пол я девочка мне 22 года, а он мужик ему лет 30 и как он вообще может себе такое позволить на девушку что может довести то стресса и истерики Такое было не раз Могу ли я с этой ситуации написать заявление или что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете официально письменно обратиться на имя руководителя с просьбой оградить Вас от такого поведения, т.к. в с илу Трудового кодекса работодатель обязан предоставлять нормальные условия труда.

ТК РФ Статья 22.

Это надо делать официально, чтобы не осталось на уровне разговоров.

01.04.2023, 09:51

А если скажут мне уволиться раз не нравится? Ну тут против него все наши коллеги никому он не нравится

Но его руководитель пытается что-то изменить решить проблему разговором

А толку нет он не меняется, и не выполняет даже некоторые свои обязанности

01.04.2023, 09:55

Нужно письменное обращение, в таком случае бездействие можно обжаловать, т.к. нарушаются Ваши права.

01.04.2023, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обратитесь к руководителю по данному вопросу. Он поможет его решить.

01.04.2023, 09:46

Толку нет, он проводил с ним уже беседу, но человека не изменить…

01.04.2023, 09:51

Вам надо взять паузу - отдых на неделю, позже решите как двигаться дальше.

01.04.2023, 10:54

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034