Москва, 01.04.2023, 11:24

Заявление о взятии кредита на чужое имя спустя год - что грозит виновнице?

Вопрос №20378910 из г. Москва
опубликован 01.04.2023, 11:24
Год назад я взяла займ на чужое имя но сразу верну! Прошел год человек узнал хочет написать заявление?! что грозит мне (на сколько я знаю я возместила получается до заявление, и открыть дело не могут)?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Год назад я взяла займ на чужое имя но сразу верну! Прошел год человек узнал хочет написать заявление?! что грозит мне (на сколько я знаю я возместила получается до заявление, и открыть дело не могут)?!

Сразу верну или вернула?

01.04.2023, 11:36

Сразу вернула! Год назад!

01.04.2023, 11:37

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Ст. 75, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

01.04.2023, 11:44

Как могут открыть дело? Если до заявления уже займ был закрыт?

01.04.2023, 11:48

Никто не мешает подать человеку на вас заявление. Вернули или нет, но вы совершили преступление.

01.04.2023, 12:31