Новосибирск, 01.04.2023, 14:55

Как доказать свою невиновность после аварии на заснеженной дороге?

Вопрос №20379536 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2023, 14:55
Что можно сделать? Я ехала по асфальтированной дороге, но она была присыпана снегом, и проезжала перекресток, снизила скорость никого не было, как выехала на перекресток справа в меня въехала машина, машина та ехала по обычной получается дороге просто земля там, прознали виновной меня. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в результате аварии нанесен материальный ущерб, то необходимо вызвать сотрудников ДПС и составить аварийный протокол, в котором указать все обстоятельства происшествия. Если сотрудники ДПС не приехали на место происшествия, то нужно обратиться в ближайший отдел полиции для составления протокола.

Если в результате аварии пострадали люди, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь и ДПС. В этом случае также нужно составить аварийный протокол и документы, подтверждающие факт получения медицинской помощи.

Если вы не согласны с решением ДПС о том, что вы виновны в аварии, вы можете обжаловать его в суде. Но для этого вам нужно обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию и подробную информацию о процедуре обжалования решения ДПС в суде.

01.04.2023, 14:56

Все оформили ДТП, я виновата по их версии! Знаков ни где нет, именно на этом перекрестке от куда вылетел мужчина нет знака уступи дорогу, а далее по этой улице но уже другой перекрестое есть знак уступи дорогу

01.04.2023, 14:58

01.04.2023, 14:55