Вологда, 01.04.2023, 16:33

Что делать, если перекуп спрятался после покупки автомобиля у хозяйки и не хочет помочь с оформлением?

Вопрос №20379836 из г. Вологда
опубликован 01.04.2023, 16:33
Купил машину у перекупа. Он купил её по договору купли-продажи у хозяйки авто. Она с их общим договором, сняла машину в гибдд с учёта. Я купил её по договору от её имени не зная ситуации. В гибдд именно он теперь хозяин. В гибдд сказали, что нужно в птс сначала вписать, того, кто у неё купил, а затем меня. Перекуп на звонки не отвечает. Видимо спрятался. Как действовать в такой ситуации? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.04.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, что писать в заявлении и какие документы нужно собирать. Благодарю.

01.04.2023, 16:37

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

01.04.2023, 16:38

Здравствуйте. Только через суд.

01.04.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, что писать в заявлении и какие документы нужно собирать. Благодарю.

01.04.2023, 16:40

В суд идите и расторгайте сделку, вас обманули.

01.04.2023, 17:27

В суд в суд. Как будто сложно написать нормально! И что я приду?! На руках липовый дкп! Что расторгать? Отогнать машину хозяйке и забыть может быть?))

По факту все представленные ответы туфта. Значит и квалификация соответствующая.

02.04.2023, 16:06