Дочь купила авто, но неожиданный запрет на рег-действия из-за неуплаченных штрафов и сборов - что делать?
Дочь преобрела автомобиль, оказалось запрет на рег действия из-за неуплаченных штрафов. На сайте ФССП оказалось помимо штрафов еще сборы по 1000 р. на каждое постановление. Нужно ли оплачивать штрафы и сборы для снятия ограничения или достаточно оплатить штрафы, а сборы остануться на предыдущем владельце?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно снять все ограничения, а штрафы будут на продавце.
Каким образом?
Пока не исчезнут сведения на сайте ФССП о действующих ИП, то запрет на регистрацию не снимет пристав. Всё платить обязан собственник (продавец) авто. А не дочь.
Как покупала авто без проверки на чистоту? Если запреты уже были, то никак не снимете если сами не оплатите все долги и исп. сборы. Теперь если договр расторгниет, то ни денег не вернёте, и без авто останетесь.