Рассмотрение возможности применения статьи 73 в случае двух краж с различными ущербами и смягчающими/отягчающими обстоятельствами.
Сужусь по двум кражам одна со взломом вторая со значительным ущербом первый ущерб 3000, а по второй 10000. похищеное вернул по первому ещё и денег отдал, по второму делу иск не заявляли оба потерпевших претензии не имеет, из смягчающих обстоятельств справка с места работы характеристика с места жительства, наличие двух маленьких детей беременность жены, а из отягчающих наличие нп погашения судимостей. И простого рецидива освободился из мест лишения два года назад. Могут ли применить 73 статью?
Не совсем понятно, что имеете ввиду под "кражей со взломом": такого квалифицирующего признака в ст. 158 УК РФ нет. Если сейчас судят по ч.2 ст.158, то при описанных обстоятельствах применение ст. 73 УК РФ возможно. Тут все зависит от настроя судьи. Также не написали, по какой статье были осуждены в предыдущий раз. Условное осуждение не может быть назначено при опасном и особо опасном рецидиве.
Можете.
Здравствуйте! Ну нет конечно а что вам говорит ваш адвокат?
3 года строгова запросил прокурор, адвокат говорит справки чтоб собрал
Право такое у суда есть применить семьдесят третью