Может ли мать отнести заявление в суд от имени сына если он находится на СВО справка имеется
Может, если сын оформил на мать нотариальную доверенность. Если же доверенности нет, то обращаться в суд мать не имеет права. Родственные отношения в такой ситуации не имеют никаких преимуществ перед законом.
Смотря о чем судебное дело.
Об отмене судебного приказа о взыскании задолжности микрозайма за истечением срока исковой давности
В таком случае Вы можете приложить справку о его участии в СВО и уже приостановить исполнительное производство у судебных приставов. Другой вариант-пусть Вам доверенность направит на ведение всех дел-такая доверенность у командира части заверяется. А почта там работает.
Судебный приказ был вынесен до того как его забрали на СВО но мама утверждает что они ни чего не получали это было в июле 2022 года получили сейчас от приставов а забрали его в сентябре 2022 года
Такое часто происходит-судебные приказы вообще не отправляют должнику. У приставов приостанавливайте производство - постановлением правительства это предусмотрено. Далее просите его направить Вам доверенность.
Документ должен быть подписан сыном или матерью при наличии доверенности от него.