Ставрополь, 02.04.2023, 08:28

Может ли мать отнести заявление в суд от имени сына если он находится на СВО справка имеется

Вопрос №20381197 из г. Ставрополь
опубликован 02.04.2023, 08:28
Может ли мать отнести заявление в суд от имени сына если он находится на СВО справка имеется
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если сын оформил на мать нотариальную доверенность. Если же доверенности нет, то обращаться в суд мать не имеет права. Родственные отношения в такой ситуации не имеют никаких преимуществ перед законом.

02.04.2023, 08:57

Смотря о чем судебное дело.

02.04.2023, 08:33

Об отмене судебного приказа о взыскании задолжности микрозайма за истечением срока исковой давности

02.04.2023, 08:49

В таком случае Вы можете приложить справку о его участии в СВО и уже приостановить исполнительное производство у судебных приставов. Другой вариант-пусть Вам доверенность направит на ведение всех дел-такая доверенность у командира части заверяется. А почта там работает.

02.04.2023, 08:53

Судебный приказ был вынесен до того как его забрали на СВО но мама утверждает что они ни чего не получали это было в июле 2022 года получили сейчас от приставов а забрали его в сентябре 2022 года

02.04.2023, 08:56

Такое часто происходит-судебные приказы вообще не отправляют должнику. У приставов приостанавливайте производство - постановлением правительства это предусмотрено. Далее просите его направить Вам доверенность.

02.04.2023, 08:59

Документ должен быть подписан сыном или матерью при наличии доверенности от него.

02.04.2023, 08:38