Краснодар, 02.04.2023, 12:56

Как защитить свои права после травмирования век при наращивании ресниц мастером - история на своем опыте.

Вопрос №20381791 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2023, 12:56
Что я могу сделать в ситуации, когда обратилась к мастеру по наращиванию ресниц, а она травмировала мне веки? Деньги "Мастер" вернула, однако на просьбу снять свою работу с моих глаз, я получила игнор. Я была вынуждена обратиться в срочном порядке в салон красоты, в котором квалифицированный, опытный мастер, пыталась снять сие деяние в течение 1 часа. (Данная процедура обычно выполняется в течение 10-15 минут!) Сложность была в том, что все нарощенные ресницы были приклеены к коже века и склеены между собой в однородное тело. Мастера в салоне не смогли до конца снять клей. В Данный момент я имею веки с химическим ожогом и раздражением. Не травмируя веко, снять это было невозможно, такая ситуация сложилась именно из-за некачественного наращивания. Мастера в салоне посоветовали мне посетить врача, в связи с тем, что данная ситуация может сильно сказаться на моем здоровье. Виновницу происшествия я нашла на авито, там были ее работы и полно хороших отзывов. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы она взяла ответственность за причиненный вред моему здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В Следственный комитет обратитесь на предмет состава преступления по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

02.04.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за помощь! Очень полезная информация! Все по существу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.04.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А Вы договор заключали с мастером?

Нужно претензионное письмо вручить с требованиям возмещения морального врада (это физические или нравственные страдания) или почтой направить.

02.04.2023, 13:00

Это предоставление услуг частного мастера, на дому. Договора нет, чека нет. Только факт перевода денежных средств в истории банка и переписка в мессенджере.

02.04.2023, 13:04

Это неважно

Здравствуйте

В Следственный комитет обратитесь на предмет состава преступления по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

пусть СК разбирается с таким фломастером

02.04.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в СК России для дачи квалификации деяния, а затем с иском в суд.

02.04.2023, 13:23

Я веду сейчас такое дело. Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, указав, что это гражданско-правовые отношения и идти нужно в суд. Мадам, причинившая вред не призналась в содеянном. В чеке о переводе не указано за что эти деньги переведены. В общем судебные перспективы без доказательств вины весьма туманны. Удачи

02.04.2023, 13:25

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034