Если меня шантажируют если я не отдам вейп то напишут заявление
Если вас шантажируют и требуют от вас что-то сделать под угрозой последствий, то это является преступлением и следует обратиться в полицию.
Не стоит поддаваться на шантаж и платить шантажисту, так как это только поощрит его поведение и он может продолжить шантажировать вас в будущем.
Если вы получаете угрозы в электронном виде, то сохраните все сообщения и предоставьте их полиции как доказательство преступления. При личном контакте с шантажистом старайтесь не оставаться наедине с ним и сообщить о произошедшем близким и друзьям, а также обратиться за помощью к полиции.
Артем, в милицию.