Покупка квартиры по ипотеке с долей несовершеннолетних - возможны ли проблемы с Росреестром?
Добрый день.
Росреестр смотрит на Постановление, которое выдает опека.
Вы, как родитель, должны его исполнить. Для приостановки у Росреестра нет оснований.
В данном случае, уточните, лучше у банка, пропустят ли вам такую сделку.
ВТБ очень сильно урезает суммы, Сбер чуть лояльнее, когда видят в ДКП несовершеннолетних детей.
Дети собственники долей в квартиры. Получили разрешение вы на продажу квартиры целиком. О каком залоге речь идёт? Новый покупатель, стал собственником отдаёт свою квартиру в залог банку по кредиту, которым рассчитывается с вами.