Покупка квартиры по ипотеке с долей несовершеннолетних - возможны ли проблемы с Росреестром?
Нам в ближайшем будущем предстоит сделка по покупке квартиры по ипотеке, где сособственниками будут несовершеннолетние. Опека, давая разрешение на продажу прежней квартиры, не стала давать разрешение на залог банку долей детей. Нас убеждают, что теперь это не требуется. А как на это посмотрит Росреестр? Не приостановят ли такую сделку?
Лучший ответ
Добрый день.
Росреестр смотрит на Постановление, которое выдает опека.
Вы, как родитель, должны его исполнить. Для приостановки у Росреестра нет оснований.
В данном случае, уточните, лучше у банка, пропустят ли вам такую сделку.
ВТБ очень сильно урезает суммы, Сбер чуть лояльнее, когда видят в ДКП несовершеннолетних детей.
Дети собственники долей в квартиры. Получили разрешение вы на продажу квартиры целиком. О каком залоге речь идёт? Новый покупатель, стал собственником отдаёт свою квартиру в залог банку по кредиту, которым рассчитывается с вами.