Как оформить квартиру на брата после подписания акта приёма-передачи на основании ДДУ?
Рекомендую в договоре дарения прописать возврат подарка дарителю. Правило возврата подаренного имущества предусматривается ст. 578 ГК РФ. Удачи
Добрый день!
Вы можете заключить договор дарения жилого помещения с братом.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Договором дарения.
Дмитрий, до подписания акта приема-передачи Вы можете оформить уступку прав по дду, после подписания акта - договор дарения
Добрый день.
До подписания акта, Вы можете заключить договор переуступки прав требования (если это еще возможно), акт подпишет уже брат на себя и зарегистрирует право собственности.
Если же, переуступка невозможна, тогда регистрируете право и дарите брату по договору дарения.