Липецк, 03.04.2023, 23:57

Как расторгнуть договор аренды, если помещение после ремонта не соответствует ожиданиям?

Вопрос №20386592 из г. Липецк
опубликован 03.04.2023, 23:57
Подписала договор аренды, помещение после ремонта видела только на фото. По факту в части помещения меня ремонт не устроил, акт приема-передачи не подписывала. Арендаторы не хотят переделывать часть ремонта, могу ли я расторгнуть договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, к тому же, вы не подписывали акт, значит помещение вам не передавали. Деньги оплачивали по договору или нет?

03.04.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Арендную плату внесла в полностью

03.04.2023, 23:59

На какие законы я могу опираться?

04.04.2023, 00:00

В таком случае как можно раньше заявление на расторжение договора в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 1102 ГК РФ.

04.04.2023, 00:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: