Перепланировка разделенного дома - какие правила владельцам следовать при задолженности по кредиту?
Супруги развелись и суд поделил дом, нужна перепланировка. Но хозяин потерял работу, не смог платить по кредитам и дом попал под арест. С него высчитывают 50%пенсии, гасит долги. Она свой долг не собирается отдавать. Можно ли делать перепланировку, делить дом в этом случае? Или нужно разрешение от банка?
Лучший ответ
Не нужно разрешение от банка, если есть техническая возможность раздела в натуре, стройте, но для нормального выдела в натуре на отдельные помещения нужен проект, соглашение, техплан сдача в МФЦ для регистрации права.