Оплата гос пошлины при подаче иска о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля - необходима ли она и что включает цена иска?

Нужно ли оплачивать гос пошлину, если подаю иск о признании недействительным договора купли продажи автомобиля? (супруг бывший угнал машину, я собственник, за меня провёл сделку, подпись поставил и продал машину). Цена иска будет та сумма, за которую он продал авто?

Лучший ответ

Да, нужно оплачивать пошлину, поскольку это не иск о защите прав потребителей.

Нужно оплачивать. Цена иска - рыночная стоимость автомобиля.

Да, госпошлиной данный иск облагается. Ценой иска является рыночная стоимость авто, от нее считается госпошлина.

Здравствуйте. Обязательно нужно оплачивать государственную пошлину. Калькулятор онлайн есть на любом сайте.

От рыночной стоимости автомобиля считаете.

С уважением, Дарья Алексеевна