Благовещенск, 04.04.2023, 15:19

Нужно ли платить налог с продажи квартиры при покупке дома без выделения долей?

Вопрос №20388591 из г. Благовещенск
опубликован 04.04.2023, 15:19
Продали квартиру где был использован мат капитал затем купили дом большей площадью чем в квартире но в доме доли не выделяли нужно ли платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предоставили недостаточно сведений для ответа на Ваш вопрос. Если Вы продали квартиру до истечения минимального срока владения, то имеется несколько вопросов, которые нужно уточнить.

Сколько лет и на основании каких документов квартира была в собственности? Сколько детей и какого возраста? Не было ли на момент продажи в собственности другого жилья? И т.д.

Если в согласии органа опеки на продажу квартиры было условие о наделении детей долями в доме, то придется это сделать.

04.04.2023, 15:35

Квартира 43 кВ.м была в собственности с 2016 года был один собственник мать затем в 2022 году выделили доли детям 15 лет и 5 лет, условием от опеки было выделить доли в другом жилом помещении при продаже квартиры детям подарили по 1/4 в частном доме, а в конце года купили дом 243 кВ собственник мать нужно ли платить налог с продажи квартиры?

04.04.2023, 15:50

Добрый день.

Вы продали квартиру, не выделив доли детям?

04.04.2023, 15:21

Выделяли в квартире

04.04.2023, 15:21

Обратитесь к юристу за получением консультации. Недостаточно информации, чтобы Вам помочь, к сожалению.

04.04.2023, 15:27

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно задать очень много встречных.

04.04.2023, 15:24