Что делать, если захватили квартиру и документы после смерти владельца, а завещание ещё не вступило в силу?
Нужно обращаться к нотариусу, оформлять дубликаты документов. Забрать просто так ничего невозможно, если вам никто не собирается это отдавать.
Здравствуйте, Виктор, получите повторное свидетельство о смерти, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев со дня смерти, с заявлением о принятии наследства по завещанию, с предоставлением завещания, документов о родственных отношениях с умершим и иные, которые скажет нотариус. Документы на квартиру нотариус может запросить в Росреестре, если право зарегистрировано после 2000 года.