Как написать заявление кредиторам о запрете переуступки прав, отзыве согласия на обработку персональных данных и отмене списания денег со счета?

Вопрос №20388960 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2023, 17:14
Имеет ли смысл писать кредиторам (несколько микрофинансовых организаций) - Заявление о запрете переуступки прав требования третьим лицам, а так же - Отзыв согласия на обработку, хранение, систематизацию и накопление персональных данных, а так же - Уведомление об отмене заранее данного акцепта в целях списания денежных средств с банковского счета, если уже просрочка более года, были отмены судебного приказа и коллекторы подали заявление в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смысла писать нет Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.04.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. У меня сложилась крайне замороченная ситуация. Ищу грамотного, хорошего юриста - без предвзятого отношения к должникам по кредиту. Желательно - с адекватной стоимостью за услуги. У меня возникла сложная ситуация, кредит мне не давали, вынуждена была взять много, прям очень много займов у микрофинансовых организаций. (она выросли комом, не сразу все взяла) По итогу ситуацию мне это не спасло, уже год как не плачу. Банкротство оформить пока не могу (боюсь отнимут жилье, сделка по жилью была менее 3 лет назад) . Начиная с декабря стали приходить судебные приказы - отменяла, начали от этих организаций поступать исковые заявления в районный суд. Мне необходима подробная консультация, и помощь, по всем этим вопросам, по взаимодействию с судом. Многое я могу делать сама - но только под ведением юриста. Ситуация сложная - нет возможности платить большие суммы юристам, но защита и юридическое сопровождение - крайне важно. Сможете мне помочь? Нужны ваши расценки, и сколько бы стоил полный разбор моей ситуации? Может все таки банкротство?, МФО очень много, довольно большая нагрузка по самозащите-боюсь даже морально не вывезу. Сейчас уже трое подали в районный суд. Я так предполагаю, суд все равно присудит платить полностью с адскими процентами, или даже если снизит проценты и уберет штрафы, далее мне надо будет взаимодействовать с приставами, а тут еще вопрос защиты имущества стоит. Вобщем, пожалуйста, подскажите, чем можете мне помочь, каковы расценки и тд. Спасибо.

04.04.2023, 17:35

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Нам тут запрещено рекламировать услуги.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.04.2023, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер!

Запретить переуступку кредитору Вы не сможете запретить, если в условиях договора есть пункт о праве кредитора сделать это.

Вы можете подать заявление об отказе от взаимодействия если просрочка от 4 мес. составляет, а также заявление об отзыве персональных данных.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.04.2023, 18:43

Если дело дошло до исковых производств в суде - нет смысла писать кредиторам. И раньше особого не было.

Спокойно структурируйте все иски, занимайтесь каждым.

Насчёт опасений, что отнимут жильё - если единственное, то не отнимут. Исключите из конкурсной массы без проблем.

Проценты можно снижать...

И в конце концов - всё попадёт судебному приставу. Скорее всего, одному. Который сделает все необходимые для него действия и отстанет. Если есть официальный доход - обратит на него взыскание и успокоится...

04.04.2023, 20:00
Оценка автора вопроса: