Москва, 04.04.2023, 19:02

«Написать заявление об отсутствии на суде по взысканию задолженности за ЖКХ - имеет ли смысл?»

Вопрос №20389234 из г. Москва
опубликован 04.04.2023, 19:02
Имеет ли смысл, если вызывают относительно взыскания задолженности за ЖКХ, и если не буду присутствовать, написать заявление с какими-либо доводами и отправить по электронной почте? Если нет доказательств уважительной причины отсутствия на суде. Или это заявление ничего не даст? Или же и́меет смысл написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения на иск с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие подайте любым удобным для вас способом: почтой, через суд, через подачу документов в электронном виде на сайте суда. Электронная почта суда для данной цели не предназначена.

04.04.2023, 19:07

А в чем плюсы и минусы, если продам такие возражения или не подам? Что в них стоит указать? При том, что долг не имею возможности оплатить

06.04.2023, 17:56

Если подарите, то обозначите, что с иском не согласны. По каким доводам вам возражать я не подскажу, поскольку не знаю вашу ситуацию. Возможно, неправильная сумма вам выставлена, не учтены какие-то платежи, возможно, пропущен срок давности. Вот на такие моменты в возражениях и указывают. Не имею возможности платить-это не возражения на иск точно.

06.04.2023, 19:26

А то,что тяжелое материальное положение?

А если я не подам возражения на иск и не приду в суд, чем может грозить? Могут ли расторгнуть договор соцнайма при том, что я дочь, наниматель умер и не дают переоформить на меня договор соцнайма из-за долга? Суд может поставить принудительно переселить из государственного единственного жилья - двухкомнатной квартиры на меньшую площадь? При том, что плачу ежемесячно маленькую произвольную сумму?

10.04.2023, 10:34

Обязательно подайте возражение на тск через гас правосудие.

04.04.2023, 19:03