Каково положение с задолженностью по коммунальным платежам при покупке банкротного имущества?

Вопрос №20390537 из г. Магадан
опубликован 05.04.2023, 08:46

Снимается ли при покупке банкротного недвижимого имущества задолженность по коммунальным платежам, капремонту и т.п., не погашенная предыдущим владельцем (банкротом)? Или она переходит к новому владельцу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор - вы покупаете только недвижимость и если там не указано, что вы обязаны оплатить долги, то не должны платить. По общему правилу - все долги списываются именно процедурой банкротства

05.04.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

В договоре указано, что имущество передается без обременений. ТСН пристало с ножом к горлу - плати, дескать.

05.04.2023, 08:56

Не обязаны платить

05.04.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Частично переходит новому собственнику

05.04.2023, 08:52

Списать весь долг по ЖКУ и взносам по капремонту обязаны, но по факту начнут требовать с нового собствненика, любят так делать играя на отсутствия знаний у собственника.

05.04.2023, 08:53
Оценка автора вопроса: