Каково положение с задолженностью по коммунальным платежам при покупке банкротного имущества?
Снимается ли при покупке банкротного недвижимого имущества задолженность по коммунальным платежам, капремонту и т.п., не погашенная предыдущим владельцем (банкротом)? Или она переходит к новому владельцу?
Читайте договор - вы покупаете только недвижимость и если там не указано, что вы обязаны оплатить долги, то не должны платить. По общему правилу - все долги списываются именно процедурой банкротства
В договоре указано, что имущество передается без обременений. ТСН пристало с ножом к горлу - плати, дескать.
Не обязаны платить
Частично переходит новому собственнику
Списать весь долг по ЖКУ и взносам по капремонту обязаны, но по факту начнут требовать с нового собствненика, любят так делать играя на отсутствия знаний у собственника.