Завершение процедуры банкротства реструктурированием - возможные проблемы и решения

В 2020 г была завершена процедура банкротства реструктуризацией. Недавно только узнали что в одном из банков нет информации о завершении. По их сведениям она продолжается и имеются просрочки. Что делать?
Лучший ответ

Что значит нет информации о завершении? Банк платежи получил по плану реструктуризации? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сначала вам следует обратиться в банк, где возникла проблема, и предоставить им документы, подтверждающие завершение процедуры банкротства. Это может быть справка из суда или из бюро кредитных историй.

Если банк не заинтересован в решении этой проблемы, вы можете обратиться в Центральный банк РФ с жалобой на этот банк. В Центральном банке есть отдел, который занимается рассмотрением жалоб граждан на банки и защитой их прав.

Кроме того, вы можете обратиться в бюро кредитных историй, чтобы убедиться, что информация о завершении процедуры банкротства реструктуризацией корректно отражена в вашей кредитной истории. Если информация неверна, то вы можете запросить исправление этой ошибки.