Старая фамилия преследует - как поступить при оповещении от приставов после 10 лет брака?
1.Начните с того, что через Госуслуги получите это постановление
2.Скорее всего это судебный приказ.-Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.У обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут.
3. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Срок давности сейчас не имеет значения, нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ.
Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ, вам нужно его отменить в порядке ст 129 ГПК РФ
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения и ходатайства!
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа
Добрый день, вам нужно отменять судебный приказ