Салават, 05.04.2023, 21:20

«Наркотики в бригаде на месторождении - законные последствия и правовая защита»

Вопрос №20393067 из г. Уфа
опубликован 05.04.2023, 21:20
Работаем в месторождении в ночь, с 19.30 до 06. 30. А днем в 16.05 одного человека с нашей бригады поймали с наркотиками, хотят оштрафовать всю бригаду, законно ли это? Штраф наложили на организацию 400 000, а они хотят наказать всю бригаду. Как и что грамотно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно незаконно. А кто решил, что может накладывать такие штрафы?

05.04.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:

Нет никаких оснований в принципе за это штрафовать. На что ссылается начальство?

05.04.2023, 21:22

Ну якобы в вашей бригаде, значит штраф накладывается на всю бригаду

05.04.2023, 21:27

Что в этом случае делать? Что говорить? И на что ссылаться?

05.04.2023, 21:28

Чушь полная, эти условия нарушают положения ТК РФ, можно жаловаться в трудовую инспекцию.

05.04.2023, 21:35
Оценка автора вопроса: