Как рассчитывается исковая давность по кредитной карте - история задолженности и требование банка.
Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте. Оплату не произвожу с октября 2014 г, в настоящий момент банк выставил требование в устной форме при телефонном разговоре оплатить сумму в размере 150000 т/р до 10 апреля.
Лучший ответ
в настоящий момент банк выставил требование в устной форме при телефонном разговоре оплатить сумму в размере 150000 т/р до 10 апреля.

Выставил требование в устной форме!
Спасибо! Насмешили!
3 года с даты последнего платежа.
Шлите банк лесом.
Пусть в суд идут, сможете подать возражение на иск.
Здравствуйте, Алексей!
Срок давности в Вашем случае уже истек, возможно по этому кредитор не заявляет требования в суд и пытается как - то получить от Вас признание долга, что может расцениваться как перерыв исковой давности.
Если сейчас заплатите, то об исковой давности точно можно будет забыть.