LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.04.2023, 03:41

Разбил телефон и на меня написали заявление что грозит... и не погашена судимость я освоился с колонии поселения

Вопрос №20393519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2023, 03:41
Разбил телефон и на меня написали заявление что грозит... и не погашена судимость я освоился с колонии поселения
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря при каких обстоятельствах Вы его разбили и что за телефон. Телефоны сейчас разные и цена у них разная. Уточните свой вопрос.

06.04.2023, 03:49

За 80 тыся покупали его. а разбил из за злости

06.04.2023, 03:51

Это может быть квалифицировано, как ч. 1 ст. 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Заявление есть в полиции от потерпевшего. Возмещайте ущерб. Старайтесь примириться.

06.04.2023, 03:53

А что грозит

06.04.2023, 03:54

Заявление уже есть телефон на экспертизе

06.04.2023, 03:55

Очно обратитесь к адвокату для защиты на следствии и в суде.

06.04.2023, 03:57
Оценка автора вопроса:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

06.04.2023, 03:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Юридические услуги в Санкт-Петербург