Отзыв согласия на обработку персональных данных - обязательно ли получение акта об уничтожении?. Ответ на основании статьи не предоставлен, так как является юридической консультацией.
Подал заявление компании об отзыве согласия на обработку персональных данных. Обязана ли компания после отзыва согласия на обработку персональных данных предоставить акт об уничтожении персональных данных?
Если да, то большая просьба напишите на основании какой статьи.
Спасибо.
Лучший ответ
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)
Статья 21. Обязанности оператора по устранению нарушений законодательства, допущенных при обработке персональных данных, по уточнению, блокированию и уничтожению персональных данных
Добрый день. Вы ссылаетесь на статью про "устранение нарушений законодательства" при обработке ПД. Но если я подал запрос на удаление данных, и компания их удалила, далее момент про акт об уничтожении данных. Тут не было нарушения законодательства, поэтому не получится ссылаться на указанную Вами статью.
Юридические услуги в Москва
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ