Подлежит ли возврату табачная продукция?
Елена, да, табачные изделия полежат возврату, но только если в них обнаружены недостатки!
Табачные изделия являются товаром, которые Потребитель также вправе вернуть, если обнаружит в нем недостатки, а также без каких-либо причин, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Да подлежит, табачные изделия являются товаром, которые Потребитель также вправе вернуть, если обнаружит в нем недостатки, а также без каких-либо причин, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Да, это связно с тем, что в соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».
Можно обменять на аналогичный, если вы сами не испортили продукцию.
Табачные изделия полежат возврату, но только если в них обнаружены недостатки