Каким образом распределить наследство при отсутствии завещания у умершей владелицы имущества?
Наследниками первой очереди в равных долях являются ее дети и мать.
Спасибо большое! А если мать умершей умирает после принятия наследства, имеет ли право на получение наследства по трансмиссии её вторая дочь. Т.е.сестра умершей наследодательтницы, или все делится только между наследниками первой очереди?
Наследниками являются дети и мать, наследуют в равных долях, кроме того, помимо доли в наследстве мать имеет право на обязательную долю согласно ст.1149 ГК РФ.
Гражданский муж не наследует ничего.
Добрый день.
Наследство будет распределяться между наследниками первой очереди: дети и мать.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Мать умершей приняла наследство, соответственно далее в таком же порядке.