Челябинск, 06.04.2023, 16:03

Проблемы с младшей дочерью - как вернуть ее домой после сговора с старшей и обращения в полицию?

Вопрос №20395469 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2023, 16:03
Моей младшей дочери 14 лет она не хочет находится дома постоянно убегае к старшей моей дочери, здесь они приняли сговор проти меня (мамы), они сходили в полицию, в органы опеки, наговорил про меня ужасно что. что мне делать как вернуть младшую дочь домой и что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не зная всей информации, что они наговорили в отделе полиции и в органах опеки и попечительства, сложно сказать о дальнейших последствиях.

06.04.2023, 16:05

Дело в том что они наговорили что будто я младшую дочь бью и поэтому она не хочет идти домой, старшая дочь хочет меня лешить материнства и все деньги забрать себе, Иза денег они подняли такую суматоху что готовы отказаться от радной матери

06.04.2023, 16:11

Факт нанесения ударов (избиение) нужно доказать. Нужны как минимум свидетели-очевидцы, телесные повреждения. Этих слов недостаточно для лишения Вас родительских прав.

Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснений. О том, как сложится дальше, сложно сказать. Имеется вероятность, что органы опеки изымут ребенка из семьи если сочтут, что нахождение с Вами в одной квартире опасно для жизни и здоровья дочери. Но это лишь вероятность. Все зависит от наличия доказательств.

06.04.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать заявление на трудного подростка что бы полиция провела беседу с ней и на какое-то время ограничела общение со старшей дочерью

06.04.2023, 16:18

Можете с инспектором ПДН пообщаться по этой проблеме. Но ограничить общение со старшей сестрой не получится законным способом, так как ее негативное влияние еще надо доказать.

06.04.2023, 16:24

Можете оставить как есть, Пусть бегает где хочет

06.04.2023, 16:20