Проблемы с младшей дочерью - как вернуть ее домой после сговора с старшей и обращения в полицию?
Здравствуйте!
Не зная всей информации, что они наговорили в отделе полиции и в органах опеки и попечительства, сложно сказать о дальнейших последствиях.
Дело в том что они наговорили что будто я младшую дочь бью и поэтому она не хочет идти домой, старшая дочь хочет меня лешить материнства и все деньги забрать себе, Иза денег они подняли такую суматоху что готовы отказаться от радной матери
Факт нанесения ударов (избиение) нужно доказать. Нужны как минимум свидетели-очевидцы, телесные повреждения. Этих слов недостаточно для лишения Вас родительских прав.
Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснений. О том, как сложится дальше, сложно сказать. Имеется вероятность, что органы опеки изымут ребенка из семьи если сочтут, что нахождение с Вами в одной квартире опасно для жизни и здоровья дочери. Но это лишь вероятность. Все зависит от наличия доказательств.
Могу ли я подать заявление на трудного подростка что бы полиция провела беседу с ней и на какое-то время ограничела общение со старшей дочерью
Можете с инспектором ПДН пообщаться по этой проблеме. Но ограничить общение со старшей сестрой не получится законным способом, так как ее негативное влияние еще надо доказать.
Можете оставить как есть, Пусть бегает где хочет