LSN Messenger
Иркутск, 06.04.2023, 16:10

Как поступить, если блокируют карты и требуют взыскать задолженность по госпошлине на 200 рублей?

Вопрос №20395497 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2023, 16:10
Всем, доброго времени суток. Подскажите как поступить. Имущества движимого и недвижимого не имею. Поступило постанавление от ФССП о взыскании задолженности по госпошлине на сумму 200 рублей. Дата получения постановления через госуслуги 05.04. Звонили в пристывам в этот же день. Телефон постоянно занят. Сегодня 06.04. Были заблокированы карты. Частично были удержаны средства с кредитной карты. Как быть? В налоги. Ру не можем войти. Идет проверка личного кабинета. Как найти управу? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Подавайте жалобу на пристава из-за того что он не дал Вам время для добровольном погашении задолженности.

06.04.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. На кого написать непосредственно? В этом суть вопроса и вопроса и стоит? Подведомомственную организацию необходимо найти.

06.04.2023, 16:57

На пристава-исполнителя в районное ФСПП.

06.04.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день.

200 рублей?

Обратитесь лично в ФСПП.

06.04.2023, 16:13

Не понятно за что и не дали время разобраться.

06.04.2023, 16:59

Здравствуйте!

Пока не удержат всю сумму и исполнительский сбор, не разблокируют. Приставы должны давать время для добровольного погашения. Можно на сайте ФССП " Банк исполнительных производств" проверить наличие на ваше имя производств.

Если несколько исполнительных производств, нужно написать приставам заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума. Либо если сумма маленькая, приехать в отдел и погасить наличными. Тогда закроют исп произв., карты разблокируют

06.04.2023, 16:50

Здравствуйте!

Как поступить в данной ситуации зависит от многих факторов, в том числе и от того, на каком основании произведено взыскание задолженности. Но в целом, если вы не согласны с постановлением ФССП, вы можете обжаловать его в порядке, установленном законодательством.

Статья 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет порядок обжалования постановлений ФССП:

1)постановление ФССП может быть обжаловано в судебном порядке в течение 10 дней со дня его получения;

2)в случае обжалования постановления в судебном порядке, исполнение постановления приостанавливается до окончания судебного разбирательства.

Также вы можете обратиться к юридической консультации или адвокату для получения подробной консультации по вашей ситуации.

Важно помнить, что невыполнение решений ФССП может привести к еще более серьезным последствиям, включая штрафы, арест имущества и т.д. Поэтому рекомендуется своевременно решать вопросы по исполнению решений ФССП.

06.04.2023, 17:08