После списания долгов - как поступить, если требуют взыскать задолженность
Доброе утро!
Отменять этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если вы получили копию постановления мирового суда о взыскании с вас задолжности, которая была включена в сумму по банкротству, вам необходимо проконсультироваться с адвокатом или юристом, чтобы выяснить, возможно ли оспорить это решение.
Если вы уже погасили задолженность, для подтверждения этого факта вам необходимо предоставить суду документы, подтверждающие оплату.
Если вы не погасили задолженность, вам нужно рассмотреть возможность заключения соглашения с кредитором о рассрочке платежа или о снижении суммы долга.
В любом случае, если вы получили копию постановления мирового суда, вам необходимо незамедлительно обратиться за помощью к юристу или адвокату, чтобы выяснить свои права и защитить свои интересы в суде.
Отменять этот судебный акт с юристом
С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет