Подозрительный звонок от участкового - что делать?

Мне сегодня позвонил участковый, сказал, что на меня поступило заявление от мфо, расспросил о внесении платежей, попросил сфотографировать паспорт и прислать чеки. Я все сделала, но потом проверила на сайте мвд (по адресу опорного пункта, который указали в сообщении) и не обнаружила там участкового с такой фио. Что это может быть? И если это действительно участковый, какие могут быть последствия? И может ли быть такое, что на сайте мвд не отражен этот сотрудник?
Лучший ответ

Вам звонили мошенники.

Это мог быть мошенник. Отправлять кому-то фото паспорта по телефонному требованию не стоит.

Вот меня это тоже смутило. И на сайте мвд такого человека нет. Такого же не может быть, что сотрудник не опубликован на официальном сайте?

Просто позвоните в МВД и узнайте, работает ли такой сотрудник по такому-то адресу опорного пункта. Уверена, что 100% о таком там и не слышали.