Беспокойство и давление от надзора - моя жизнь после отсидки в тюрьме
Обратиться к адвокату и давно уже решить все вопросы по этому поводу
Спасибо! Просто мне сейчас написали что я сама виновата, причём тут это? Я прошу помощи у квалифицирлванного человека, а меня как на суде судят. И что у меня особо тяжкая статья и что? У меня первая судимость а не две и не три. Я сейчас читаю у парня такая же ситуация, и ему советуют слать всех и писать в прокуратуру.
Оксана, очень сложно с ваших слов, делать какие-то выводы, т.к. субъективно изложены и в том что вы были осуждены, никто кроме вас не виноват.
Для начала, Административный надзор устанавливается за осужденными за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных преступлений против несовершеннолетних, за теми, у кого был рецидив.
В вашем случае, вы были осуждены по статья 228. часть 2.п 1 УК РФ - данное преступление относиться к категории тяжких преступлений. Поэтому, действия по надзору за вами, скорее всего, правомерны.
Если вы считаете, что ваши права нарушаются - обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту регистрации. Они проведут проверку и дадут вам ответ, можете записаться на прием к прокурору.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Простите Вы меня не поняли я никого не обвиняю в том что сидела. И вопрос был что за формальный надзор?
У меня нет преступления против несовершеннолетних. У меня нет надзора и первая судимость
Ответ отключен модератором
Простите я не поняла, значит фпн это нормально?