При покупке входной двери мне не предоставил продавец паспорт, могу ли я его потребовать. Также не предоставил договор на покупку
Конечно, Вы вправе потребовать и договор и подтверждающие личность документы. Иначе потом не к кому претензии будет предъявлять. Важен и сам текст договора.
Как правило, при покупке товара, включая входные двери, продавец должен предоставить покупателю все необходимые документы, включая паспорт на дверь и договор на покупку.
Если вам не предоставили паспорт на дверь и договор на покупку, вы можете потребовать их у продавца. При этом, стоит обратиться к продавцу и попросить предоставить недостающие документы. Если продавец отказывается предоставить документы, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в другие соответствующие органы за помощью в защите своих прав как потребителя.
В любом случае, важно сохранять все документы, которые у вас есть на руках, в том числе кассовый чек или иной документ, подтверждающий факт покупки входной двери.