Как решить проблему с исполнительным листом, когда бывший муж оспаривает раздел имущества?
Вынесено заочное решение по гражданскому делу о разделе имущества (так как ответчик, бывший муж не являлся на 2 заседания) получила испол. Лист, отдала в РОСП по месту проживания ответчика, возбудили исполнительное производство, далее приехали судебные приставы домой к бывшему мужу изымать имущество присужденное мне судом, однако бывший муж не пускает приставов мотивируя тем что написал заявление в суд (тот же суд который выдал решение суда) о восстановлении пропущенного срока, да действительно позвонила в суд, судья восстановила ему срок, что теперь испол. Лист не действителен? И судебные приставы не смогут забрать теперь мои вещи? Что мне делать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Изначально Вам нужно зайти на сайт суда по месту подачи искового заявления, ввести свою фамилию, там вы увидите всю информацию по делу.
Суд может вынести заочное решение, вы можете в течении 7 дней с момента получения решения написать заявление в суд об отмене заочного решения либо в течении 30 дней обжаловать данное решение в вышестоящий суд.