Отмененный приказ о долге перед МТС банком - новые иски и проблемы с исковой давностью

Вопрос №20397675 из г. Аша
опубликован 07.04.2023, 11:25
Имеется долг перед МТС банком с 2014 года. Последний платеж был 14-15 году. 13.05.20 год. колекторы подали в суд. Приказ отменён. (срок исковой давности попросил применить.) Сейчас 24.03 2023 года новые коллекторы уже. Подали исковое заявление, но я снова написал возражение и попросил применить исковую давность. Но суд определил: В связи с заявлением ответчика о пропуске истцом срока исковой давности, дополнительно распределить бремя доказывания: Ответчику предоставить в суд доказательства, подтверждающие факт пропуска истцом срока обращения в суд (срока исковой давности). Истцу-предрставить в суд свои возражения относительно заявления ответчика о пропуске срока исковой давности. Вот как сейчас мне доказать. Графика и не каких документов больше нет. Сумма долга 5800. Юристам обратиться дороже выходит. Или лучше оплатить весь долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую ознакомиться со статьей "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

08.04.2023, 20:01

Здравствуйте. Действительно, сумма равна разовой консультации.

07.04.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё правильно. Вы не просто должны сказать: истёк срок исковой давности, а ДОКАЗАТЬ это. Обращайтесь за консультацией к любому юрист сайта, Вам помогут. Услуга платная.

07.04.2023, 13:45

Добрый вечер!

К иску должен быть приложен истцом выписка по движению денежных средств. В ней указано, когда вносили последний платёж.

Либо запросите эту выписку в банке.

Если оплачивать нечем юристам, то проще по суде ному решению оплатить эти 5 800 руб. В принципе, сумма небольшая.

07.04.2023, 22:54

Поясните суду письменно - почему срок исковой давности пропущен - вот и всё!

Выбирайте юриста! Не дороже, чем платить паразитам!

14.04.2023, 13:25

Добрый день! Нет, оплатить будет дороже, это считается признанием задолженности. Для более точной консультации, мне нужно ознакомиться с документами.

14.04.2023, 13:29

Ответчику (Вам) следует заявить об этом суду, указать дату, когда истцу должно было стать известно о нарушении своего права, представить соответствующие доказательства. Пропуск срока исковой давности будет являться самостоятельным основанием для отказа в иске

14.04.2023, 13:32

Добрый вечер!

Я Вам ранее ответил на аналогичный вопрос.

14.04.2023, 18:44