могу ли я из своей доли 1/2 подарить половину своей сестрёнке?
Согласно ст 30 ЖК РФ собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение, а обладатель доли в праве общей собственности на жилое помещение не вправе совершать действия, влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника.
Здравствуйте. Если это не будет микродолей
Что значит микродоля?
Не менее 6 кв. м. доля д.б.